4 ГОДА ВОЛЕЙБОЛА И ДРУЖБЫ

Ирина Наваррете

Группа любителей волейбола в Хьюстоне продолжает расти и развиваться. И если все начиналось с простых игр и пикников, то сейчас это целая бесприбыльная организация “Houston Volleyball Group”, объединяющая выходцев из разных стран, людей разных возрастов и профессий.

Рассказывает лидер и организатор группы Ирина Наваррете.

«Фундаментом изначально были русскоговорящие любители волейбола и несколько американских граждан. Мы придумали себе название и логотип,  стали вместе путешествовать и проводить различные мероприятия. Мы совершенствовались не только в мастерстве игры, но сдружиись, как большая команда и семья.

В прошедшую субботу 17 июня мы отмечали день рождения группы (4 года) и в честь этого проводили внутренний турнир.

Я распланировала весь день на такое количество мероприятий, что на все даже не хватило времени. Слава и Дэни, как всегда, помогали с организацией.

В парке Memorial для нас были зарезервированы все волейбольные площадки. Накрывались праздничные столы, которые ломились от угощений нашего спонсора Татьяны Жельской.

Спонсорами были также один из наших игроков, фотограф-любитель Роман Забарин, и компания «Aloha, LLC», которая помогла с футболками для игроков.

Праздник начался с награждения почетных участников группы, которые внесли и/или продолжают вносить огромный вклад в развитие группы и являются ее фундаментом:

Полещук Святослав, Danny Kent, Jana Lozovanu, Steve Mermelstein, Юлия Тайлакова, Георгий Македонов, семья Ангеровых (Вадим, Лариса, Артём, Алексей), Дмитрий Погудин, Александра Захарова.

Многие другие участники были также отмечены наградами.

После награждения начался волейбольный турнир на песке. Напоминаю, что в этот день стояла сильная жара – 100 градусов по Фаренгейту! Конечно, это изматывает и без каких-либо движений, а при игре в волейбол – и подавно. Но никакая жара не могла нас остановить.

В турнире участвовало 7 команд, сформированных из участников нашей группы (команды 4 на 4, минимум 1 девочка в каждой). Я старалась сформировать равные по силам команды, как и всегда для турниров, но также учитывать пожелания игроков, так как этот турнир был праздничным.

Победу одержала и безусловно заслужила наша спортивная семья Вадима, Ларисы, Артема и Алексея. Они для многих отличный пример того, как оставаться в форме и еще и давать жару другим.

После турнира и награждения у нас осталось время и силы на игры, которые приятно завершили вечер. Уставшие, но довольные мы до самой ночи отмечали наш особенный праздник.

Сейчас я, как организатор, не могу представить своей жизни без волейбола (как вы помните из прошлой статьи), и даже со сломанным пальцем в течение трёх месяцев присутствовала на всех играх, чтобы поддерживать игроков, общаться со всеми и просто находиться в нашей особенной атмосфере.

Секрет нашего успеха в том, что люди в группе все разные, но добрые, отзывчивые, настоящие. Мы не можем представить праздники друг без друга. И каждый раз, празднуя день рождения, многие игроки обязательно отмечают его в нашем кругу.

Чтобы быть счастливым и сплотить семью или отвлечься от серых будней и встретить новых друзей, займитесь чем-то новым, но близким по духу. Не бойтесь. Найдите занятие, которое станет частью вашей жизни. И поверьте, ваша жизнь изменится в лучшую сторону».