В НОВЫЙ ГОД – С НОВОГО ТЕРМИНАЛА

По материалам “Houston Chronicle”

Во вторник, шестого января, в международном аэропорту Хьюстона (Bush Intercontinental) был полностью открыт терминал Е, пятый терминал аэропорта-гиганта, занимающего по своей величине и объему перевозок восьмое место в США и одиннадцатое место в мире.

Частично Терминал Е функционирует с июня месяца, когда были введены в действие первые семь выходов на посадку. Когда же Терминал Е распахнул двери всех своих 23 выходов, то пропускная способность аэропорта Bush Intercontinental удвоилась.

Теперь из обновленного аэропорта будет совершаться ежедневно 530 вылетов в 148 городов.

Как заявили представители авиокомпании Continental, международный аэропорт Хьюстона является основным пересадочным пунктом, связывающим Европу, Латинскую Америку и страны Тихоокеанского бассейна. Следует отметить, что Continental обеспечивает пересадку в сорок два города Латинской Америки и стран Карибского бассейна, а также беспосадочный перелет Хьюстон–Токио. Эта авиакомпания, вложившая в строительство Терминала Е около 300 миллионов долларов, и станет его основным пользователем.

Пока терминал Е обслуживает как международные, так и местные линии, но, когда в 2005 году в его помещениях откроются таможня и иммиграционная служба, он станет только международным.

Интерьеры на терминале Е оформлены с большим вкусом. Все продумано и предусмотрено для того, чтобы пассажир, вернувшийся из дальних странствий или направляющийся в дальние края, чувствовал себя комфортно и мог, в случае задержки рейса, нескучно провести время. Многочисленные магазины, рестораны, бары, телевизоры, компьютеры и самый большой в системе Continental трехэтажный комплекс Президентского клуба, расположившийся на площади в 26,000 квадратных футов, – все это позволяет пассажирам получить удовольствие и не жалеть о потерянном в аэропорту времени.

С введением в строй Терминала Е Хьюстонский международный аэропорт может претендовать на звание одного из лучших аэропортов Америки и привлечь в наш город немало капиталов и множество новых туристов.