КАК СОЗДАВАЛАСЬ СКАЗКА

Людмила Вайнер

Дорогие друзья, дети и родители!

Каждый наш спектакль – это долгий, напряженный труд, огромная творческая работа, в которой участвует много замечательных людей. Но спектакль «Сказка о потерянном времени» – особенный, так как в его создание внесли вклад не только наши земляки, но и энтузиасты из других городов, штатов и даже стран.

Слова к песне «Завтра-завтра» написаны москвичом Дмитрием Морозовым.

Стихи Пети Зубова написаны Татьяной Пеккер из Остина. Анна Гринберг из Нью-Джерси написала и исполнила песню для «Танца плохишей». Татьяна и Владимир Рахмановы из Израиля написали музыку и исполнили пять песен к танцевальным номерам: «Танец ворон», «Менялки», «Завтра-завтра», «Часы», «Песню злых волшебников». В спектакле звучит и инструментальная музыка Рахмановых.

Художник из Далласа Юрий Трушин специально нарисовал картину, которая стала эмблемой нашего спектакля.

Все декорации изготовлены юной художницей Настей Миронычевой из Хьюстона. И, конечно, украшением спектакля являются танцы. Главный постановщик и хореограф – Оксана Чернюк – руководитель танцевальной студии «Russian Fantasy». Именно её фантазия, талант, мастерство превратили наш спектакль–сказку в настоящее танцевальное шоу. Несколько танцевальных номеров поставлены хореографами Аллой Шарий и Марией Приймак.

Необычен и состав исполнителей: на сцене играют 34 актера в возрасте от 7 до 75 лет, в том числе семейные «династии», включающие три поколения!

Мы представляем наш общий труд на ваш суд, дорогие зрители. Надеемся, что спектакль вам понравится. Желаем вам хорошего настроения, радости и улыбок!