МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Наш Техас

Дорогие друзья! Редакция газеты «Наш Техас» переехала в новое помещение. Хотя эта новость может заинтересовать лишь наших рекламодателей, ну кто ходит в гости в газету? Нет, не об этом мы хотим сообщить нашим дорогим читателям.

Мы с радостью хотим донести до вашего сведения, что Русский культурный центр «Наш Техас» наконец обрел небольшое, но очень уютное свое собственное помещение. Теперь на многочисленные звонки с вопросами «Русский центр – это где или как к вам доехать?» мы не будем, краснея, отвечать, что пока ехать к нам не стоит, а лучше посетить наш вебсайт www.ourtexas.org.

Мы расположились не где-нибудь на задворках, а в самом центре, где варится культурный бульон города Хьюстона. Наше здание находится в пяти минутах от Rice Village и совсем рядом с Museum District по адресу 2337 Bissonnet. А сообщаем мы вам все это вовсе не из хвастовства – вот мол какие мы теперь важные – а исключительно для того, чтобы вы знали, что двери нашего центра открыты для всех.

Тут будут проходить художественные выставки, небольшие музыкальные вечера, мы хотим открыть танцевальную студию для взрослых и детей (профессиональные педагоги сказали, что у нас есть для этого все условия). Планов много, а пока мы xотим поделиться с вами одним из них и обратиться к вам за помощью.

Скоро Новый Год, и в его преддверии мы рады принять участие в интересной и важной благотворительной акции по сбору рождественских подарков для нуждающихся детей Хьюстона.

С 29 ноября по 15 декабря во дворе гостиницы Омни (4 Riverway Houston, TX 77056) школьные хоровые группы выступят с бесплатными рождественскими концертами.

Родителей и детей, жителей и гостей города приглашают послушать пение юных исполнителей в свете огней рождественских елок, украшенных силами разных этнических организаций Хьюстона. Наряду с бразильской, итальянской, японской, чешской и другими общинами, наш центр приглашен украситъ елку по-русски.

Нам бы очень хотелось, чтобы елка Русского культурного центра была одной из самых выразительных и не только отражала русский стиль, но и активное участие нашей общины в культурной жизни Хьюстона. Мы очень надеемся получитъ поддержку наших читателей в сборе елочных украшений.

Дорогие родители, бабушки и дедушки!

Давайте вместе со своими детьми смастерим своими руками или поделимся уже готовыми елочными украшениями и оформим русскую елку всем на восхищение.

Зрителям также предлагается приносить новые игрушки, которые впоследствии будут переданы малоимущим семьям через фонд “Toys for tots”. Коробки по сбору елочных и подарочных игрушек вы найдете в Russian General Store, Alma A&B Video, магазине Moscow-2, а также у нас в культурном центре.

Russian General Store,

9629 Hillcroft, Houston,

TX 77096

Russian Store“Moscow-2”

202 Sawdust Rd., Suite 115

Spring, TX 77380

Alma Video

5412A Birdwood

Houston, TX 77096

RCC Our Texas

2337 Bissonnet

Houston, TX 77005

По всем вопросам звоните, пожалуйста, 713-395-3301.

Мы, конечно, не сможем ничего осуществить без вашей активной поддержки и помощи.

Спонсоры RCC Our Texas (на день выхода статьи):

NYS Home Health in Dallas, MTA Tours and Travel, адвокат Виктория Окшнэр, доктор Юрий Носавилл, доктор Галина Иоффе.