АЙ ДА СЛЁТ!

София Гринблат. Фото Ольги Вайнер, Катерины Синевой, Анастасии Беловой

ksp_everybodyПочему все, кто посетил 26-й слет КСП-Юг, говорят о нем в превосходной степени? Что так понравилось нашим гостям и самим организаторам, что сделало его таким замечательным? На то есть несколько причин.

Слет расширил свою территорию: были сняты два сайта вместо обычного одного. Таким образом стало гораздо просторнее, появилась на самом деле тихая зона. Все, кто хотел петь песни до утра, селились на старом сайте «D», а кому хотелось спокойно выспаться после концерта – на новом сайте «С». На сайте «С», кстати, везде проведено электричество, что, согласитесь, даже в лесу лишним не бывает.

Наши замечательные гости Леонид Сергеев и Дмитрий Бикчентаев были не просто прекрасными музыкантами, а мэтрами авторской песни. Они необыкновенно украсили слет, много пели на концертах и у костров, что далеко не всегда случается. Ведь бывает, что талантливый музыкант – далеко не легкий в общении человек. На этот раз все было не так, гости оказались доброжелательными и общительными людьми, очаровавшими всех, кто подходил на огонек.

В пятницу вечером еще никогда не было такого количества машин и палаток! Возможно, сыграла свою роль продажа билетов на интернете, а, может, просто народу не терпелось поскорее приехать, чтобы встретиться с давними друзьями. Уже неоднократно к нам на слет приезжает большая группа КСП-шников из Чикаго, думается, не «за туманом и за запахом тайги», а за хорошей погодой и за новыми песнями. Люди приезжали на слет в приподнятом настроении, которое передавалось от одного к другому, так что весь настрой слета был совершенно прекрасным.

ksp11Даже перебои с электричеством не смогли это настроение испортить. Детский концерт стал практически акустическим, но это не помешало ребятам прекрасно выступить, а к концу свет появился и микрофоны заработали. Надо отметить быстрое реагирование индейской администрации – была вызвана аварийная бригада, и все довольно скоро отремонтировали.

Безусловно, важным фактором прекрасного слета стала погода. Дождь держался из последних сил и буквально слегка покапал в воскресенье, в то время как между Ливингстоном и Хьюстоном уже шли приличные дожди. Ну и бесспорным везением стало то, что все успели разъехаться по домам, до того как начались проливные дожди и случилось наводнение. Ведь старожилы КСП помнят, как затапливало наши палатки в былые времена. На счастье, ничего подобного не случилось, погода все 3 дня была замечательной, что позволило с успехом провести все концерты на сцене и шуточный «Чайхану» у костра, детские игры, волейбольный турнир, занятия йогой и китайской гимнастикой. Можно было купаться в озере, удить рыбу и просто наслаждаться этими чудесными выходными в индейской резервации Алабама Кушата.

По приезде со слета страницы facebook запестрили фотографиями и восторженными отзывами, глядя на которые друзья КСП-шников из других штатов стали серьезно подумывать о том, чтобы приехать к нам осенью.

А теперь, пожалуйста, пометьте свои календари, потому что наш следующий, 27-й слет состоится 28 – 30 октября, и организаторы обещают сделать все, чтобы он был не хуже предыдущего. Готовьтесь!

ksp21

ksp31

ksp41

ksp51

ФОТОАЛЬБОМ КСП – ВЕСНА 2016