СЕРГЕЙ, МЫ С ВАМИ!

Организаторы вечера. Фото Анастасии Беловой

sergej_trukhanov_concert1На 18-й слет КСП, который состоялся 27-29 апреля 2012 года, к нам в Техас приезжал талантливый автор и исполнитель Сергей Труханов. Вы наверняка помните его красивые, мелодичные песни «Колокольчик – голос ветра», «Ворона», «В пыли и скалах» и другие.

Недавно мы с сожалением узнали, что Сергей болен и ему срочно требуется финансовая поддержка в его борьбе с раком мозга. Сергею нужно собрать баснословную сумму денег, чтобы оплатить лечение. И мы без промедления решили помочь.

Разумеется, откликнулись многие любители авторской песни по всему миру. Благотворительные концерты в поддержку Сергея уже прошли в российских городах: Москве, Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Воронеже, а также в Канаде, Израиле, Германии. Не остались равнодушными и КСП-шники из США: в Калифорнии и в Бостоне готовят концерты 6 февраля, в Бруклине – 7-го.

Но Хьюстон был одним из первых. 30 января в зале «За углом» собрались те, кто хотел спеть или послушать свои любимые бардовские песни и стихи, поучаствовать в благотворительной лотерее и просто помочь хорошему человеку оплатить дорогое экспериментальное лечение – его единственную надежду.

sergej_trukhanov_concert4В концерте выступили участники группы «БАХХ», Вера Шрейдер, Алексей Зилов, Сергей Боровский, Александр Иерусалимский, Илья Аранович. Наши далласские друзья-КСП-шники Ольга Бирбасова и Ирина Каган примчались в Хьюстон для участия в концерте и очень украсили его.

Интересно, что среди хьюстонцев оказались те, кто близко знакомы с Сергеем Трухановым – Софья Давыдычева и Андрей Давыдычев учились с ним в университете, а Илья Аранович дружит с сыном Сергея.

Для участия в благотворительной лотерее мы пригласили представителей русскоязычных организаций и частных лиц, и они с удовольствием откликнулись. Театры «Антреприза», «Хохлома», детский театр «Радость» предоставили билеты на свои спектакли, ElenaVoce Studio – несколько бесплатных уроков вокала, организаторы КСП – билеты на следующий слёт, местные художники и фотографы – свои работы, кафе «Росинка» – редкое вино и сертификат на дегустацию вин. Русский культурный центр и множество других людей предоставили подарки для лотереи.

Благодаря всем участникам и гостям вечера была собрана солидная сумма – $3000.

Мы благодарны всем, кто принес призы для лотереи, и особенно Русскому магазину за предоставление помещения «За Углом» для концерта!

Надеемся, что общими усилиями мы поможем Сергею Труханову и ещё услышим его новые песни у нас в Техасе!

sergej_trukhanov_concert3