ЁЛОЧКА, ГОРИ!

Н.Т.

Новогодние «ёлки» для детей начались в техасских городах задолго до наступления самого Нового года.


9 декабря состоялся детский новогодний праздник для русскоязычных прихожан Humble Baptist Church и их гостей, было 20 деток с папами, мамами и бабушками.

communityny_humble

Фото Натальи Богомазовой


Ёлку, которая прошла 15 декабря в помещении остинского ресторана Russian House, устроила Мария Бондаренко – руководитель русской школы Остина. Взрослые проявили фантазию в постановке спектакля для ребят, в котором кроме Деда Мороза, Снегурочки (Михаил Кардоник и Марина Потопляк) и Бабы-Яги (Илона Свирская) были «Дед Жара Тумба-Юмба» (Клим Матюхов), папуасы, ковбои, восточные красавицы и другие необычные персонажи.

community_austin2

community_austin_collage

Фото Леона Зборовского


Традиционная ёлка в далласском детском саду «Солнышко» (директор Мария Липовецкая) прошла 20 декабря. Ребята с удовольствием играли с весёлой Снегурочкой и делали вид, что не узнали в ней преподавателя садика Викторию Бабаджанову.

community_ny_dallas2

community_ny_dallas1

Фото Марины Липовецкой


В хьюстонском детском театре «Радость» под управлением Людмилы Вайнер 21 декабря прошла новогодняя ёлка. Дед Мороз (Ефим Вайнер) и Снегурочка (6-летняя Маргарита Потапенко) загадывали загадки, водили хороводы, играли и танцевали с ребятами.

community_houston_radost-1

Фото Марии Потапенко


21 декабря состоялся праздник в Русском культурном центре «Наш Техас». Впервые к нам на ёлку пришли дети практически одного возраста – 3-4 лет. Ребята были в восторге от весёлого красочного спектакля «Колобок и Дед Мороз», который показал кукольный театр «Хохлома» под руководством Елены Филипс. Колобок был кукольный, а вот Дед Мороз – настоящий. 18-летний Эндрю Франко-Тентюк играет эту роль уже четвёртый год. Его помощницей-Снегурочкой была Наташа Розенталь.

community_rcc_kids2

community_rcc_actors
Фото Ольги Вайнер